Куклы Анны Фадеевой

Удивительные куклы кукольницы Анны Фадеевой из Нижнего Новгорода похожи на сказочных персонажей с милыми мордашками, которых не купишь в обычном магазине. Каждая кукла отличается друг от друга, эмоциями, взглядом, комплекцией, одеждой и т.д., но их объединяет одно – несомненное обаяние, которое гениально создается чуткими пальцами художницы. У каждой куклы своя история и образ.

Кукольница изготавливает как сувенирные куклы, так и коллекционные, требующие определенного мастерства и скрупулёзности в работе. Необычные подарки: мордашки для животных Анна лепит из полимерной глины, которая запекается или самозатвердевает. Благодаря этому материалу, получается сделать эмоциональные лица, запоминающиеся надолго.

Сувенирные куколки Анны – небольшого роста человечки в нарядной одежде, которых прекрасно украсят интерьер дома, создадут уют и волшебство. Зачастую это фэнтези-персонажи – добрые гномики, изящные феи, сказочные эльфы. Куклы-сувениры стоят от 3-х тысяч рублей, их можно приобрести как необычный подарок: фея с милым взглядом или капризная принцесса станет приятным сюрпризом для мамы, возлюбленной или же начальницы.

Коллекционные куклы Анны Фадеевой, стоимость которых от 10-ти тысяч рублей, покупают те, кто прекрасно знает все тонкости этой деликатной работы. Изготовление авторских кукол очень серьезный процесс, который предполагает использовать точные старинные методы. В прошлые века у барышень из дворянских семей непременно была такая будуарная кукла, с которой они играли, заплетали косы, одевали в красивые наряды. Этих кукол использовали в качестве небольшого манекена – на них лучшие швеи показывали своим заказчикам, каким будет смотреться их модель платья. Отсюда такая щепетильная проработка каждой детали наряда – от туфелек до шляпки.

Необыкновенно смотрятся авторские портретные куклы Анны – куколки с лицом какого-то определенного человека, которому хотят преподнести эту куклу в качестве подарка. Обычно, портретная кукла изготавливается в определенном стиле – например, девушка в дизайнерском платье от Dolce&Gabbana или мужчина в модном костюме. Такие куклы, очень похожие на живой оригинал, вызывают огромный восторг.
Для того, чтобы создать портретную куклу Анне Фадеевой необходимо примерно месяц, а сувенирные куклы она изготавливает около недели.

Добавить комментарий