Опасные игрушки

Какую мягкую игрушку правильнее выбрать малышу? Психологи рекомендуют покупать детям игрушки, похожие сами на себя. Ребенок познает мир через игрушки, нужно. Чтобы он приобретал правильную информацию о животных. Поэтому лучше если это будет реалистичное изображение, а костюм, если он у животного есть, будет съемным.

Не нужно приобретать детям и огромных игрушек. В детском возрасте игрушка — верный спутник малыша, он везде носит ее с собой. Да и по нормам безопасности игрушка для ребенка не должна превышать 400 г, чтобы ненароком не задавить малыша во время игры.

К сожалению, привлекательные яркие цвета небезопасны. В некоторых красителях могут обнаружиться ядовитые вещества, поэтому покупайте лучше игрушки пастельных тонов. К тому же чересчур яркие цвета могут раздражать психику, считают специалисты.

Очень хорошо, если у игрушки не зафиксированы в какой-либо позе лапки. Плюшевый друг может и хлопать в ладоши, и кувыркаться, и здороваться. Самыми удобными в этом плане будут игрушки, набитые мелкими гранулами-шариками.

Ну и проверьте при покупки игрушку на «крепость характера».Не отрываются ли носик-глазки-усики, крепко ли пришит хвост и лапы? Ведь если малыш сможет оторвать мелкие детали, он сможет ими подавиться, а сама игрушка при стирке разойтись по некрепким швам.

Метки:

Добавить комментарий