Подарите игрушкам вторую жизнь

Наверняка в каждом доме полно мягких игрушек, которые валяются где попало, «собирают пыль», как говорят хозяйки. Немногие игрушки удостаиваются чести стать любимой, спать с маленьким хозяином и быть таскаемым повсюду за ним. Многие, в лучшем случае, сидят на полках, какие-то отправляются доживать свой век на антресоли.

А ведь можно дать мягким игрушкам вторую жизнь, используя их в качестве декоративных элементов, или вообще создав из них новые игры.

Например, можно декорировать мягкими игрушками карниз, на котором висят шторы. Особенно хорошо выглядят на шторах разноцветные птицы. Можно пришить на сами шторы кайму из небольших мягких игрушек. Или на двустороннюю липучку прицепить игрушки в мебели. Такой оригинальный игрушечный дизайн замечательно освежит детскую комнату.

Если хозяйка вполне владеет иглой и ножницами, можно сшить покрывало или декоративную подушечку из мягких игрушек. Игрушки придется распороть и вынуть из них наполнитель. Далее нашить на плотное полотно стык-в-стык распластанные плоские тушки с набитыми головами. Или пришить по краю декоративного покрывала.

Если в доме есть малыш, можно смастерить для него развивающий коврик. Для этого понадобится любая плотная ворсистая ткань (может быть, флис). На небольшие же мягкие игрушки нашейте липучки. Таким образом, игрушка замечательно прикрепится к вашему импровизированному коврику. Детки поменьше с удовольствием будут отрывать плюшевых зверушек, а потом, когда подрастут, научатся и прицеплять их на коврик.

Можно также попробовать собрать развивающий конструктор из игрушек. Если поднимется рука разрезать зверей на части. Отрезанные лапки, голову надо зашить и на места стыка также нашить липучки. Ребенок сможет «собирать» из разных деталей новых, фантастических зверей.

Добавить комментарий