Игрушка Тильда

Тоне Финангер — изобретательница куклы-тильды. Когда норвежка изобретала куклу, она и подумать не могла, что игрушка способна объединить огромное количество рукодельниц со всего мира, в поисках новых сюжетов и идей для мира под названием TILDA.

Массовое «тильдопомешательство» началось в 1999 году, после того как вышли в свет две книги автора «Тильда Пасха» и «Тильда Рождество». На протяжении 10 лет бренд стал очень популярен и сейчас под маркой «Тильда» продаются тысячи приспособлений, таких как выкройки, нитки, ткани, пуговицы и прочее. Технику работы переняли и другие дизайнеры, например российский дизайнер Ярмольник Оксана, но оригинальные куклы отличаются своей индивидуальностью. У каждой куклы есть свое имя и своенравный характер.

В состав экспозиции входят грустный заяц, парящий кот, озорная зубная фея, дачник, шустрая курица и, конечно же — люди. Отличительной чертой оригинальных кукол являются глаза, именно по ним можно определить это кукла-тильда, или просто стилизованный экспонат. У настоящей тильды глаза сделаны из черных бусинок.

Эти очаровашки служат прекрасным дополнением интерьера или подарком близкому другу, а нередко даже становится настоящим хранителем семейного очага.

Добавить комментарий