Можно ли держать в доме много мягких игрушек?

Нельзя не согласиться с тем, что большое количество мягких игрушек вызывает восторг, ведь зверушки такие милые. Особенно, желают видеть у себя дома плюшевых зверушек детишки, и юные девочки, подверженные в этом возрасте мечтательности. Они весьма впечатлительны, поэтому, когда ухаживание их возлюбленных сопровождается романтическими подарками – цветами, сладостями, игрушками – они очень счастливы. Но, нужно сказать, что такие игрушки являются не только источником радости, смело можно утверждать, что это сборник пыли, и соответственно микробов.

В самом начале, когда новая игрушка появляется у девушки, она проявляет к ней интерес – играет с ней, укладывается с ней в кровать, нежно обнимая мягкого зайку. Но потом, как и предыдущие любимцы, она присоединяется к коллекции зверушек из плюша и всей компанией они сидят никому не нужные, — небезучастна к игрушкам, остается лишь пыль, каждый день оседающая на мягких «товарищах».

Мягкие игрушки – место разведения клопов и клещей
Безусловно, иметь на своем диване множество сказочных персонажей очень мило и забавно. С ними можно делать увлекательные фотосессии, обнимать, играть с ними, но вряд ли вы будете это делать каждый день. А если не так, то в ваших любимых друзьях может собраться не только много пыли, но они могут стать жилищем неприятных насекомых, таких как клопы, клещи и прочее. Может это для вас будет открытием, но это сущая правда.

Вы можете часто производить уборку помещения, все может блестеть и благоухать, но если вы не вытрушиваете пыль из игрушек, не стираете их – вероятность того, что там появятся нежеланные «гости», очень высока. Более того, запыленные мягкие игрушки могут стать источником различных заболеваний, ведь там микробы, а также могут вызвать аллергию у вас или других членов семьи.

Что делать с плюшевыми игрушками, чтобы не обзавестись клещами?
Конечно, когда в семье появляются малыши – без мягких игрушек не обойтись, это понимают все. Мы время от времени покупаем своим детям игрушки, поэтому их становится все больше и больше. Но, риск того, что в плюшевых друзьях заведутся клопы или еще какие-нибудь «квартиранты», очень низкий, потому как дети каждый день вытаскивают из своего ящика весь арсенал, который у них есть и играют с этим всем богатством.

А вот, когда ваши дети подросли, лучше отдайте игрушки детям ваших друзей или в детский дом, там им будут очень рады.

Комментарии запрещены.