Выбираем мягкую игрушку для малыша

Всем нам даже во взрослом возрасте нравятся мягкие игрушки. Да и в детстве почти каждый имел самого любимого мягкого друга. Мишки, слоники, чебурашки были напарниками в детских играх и проказах, с ним гораздо уютнее было засыпать по вечерам и просыпаться по утрам. Они часть нашего детства. Естественно, что и для своих детей мы хотим таких же плюшевых друзей. Благо в выборе мы не ограничены. Прилавки торговых центров ломятся от всевозможных вариаций на «мягкую» тему. Теперь встает вопрос, как же выбрать именно ту игрушку, которая понравится вашему чаду, и будет соответствовать вашим требованиям по качеству.
Выбираем мягкую игрушку следующим образом:

1. Узнать вкусы ребенка.
Прежде, чем выбрать мягкую игрушку стоит поинтересоваться мнением самого ребенка. Можно задать прямой вопрос, а можно проявить наблюдательность и самостоятельно выявить вкусы малыша. Во втором случае обратите внимание, какие мультфильмы предпочитает ваш сынок или дочка. Зачастую им нравиться получать подарок в виде любимого персонажа.

2. Учесть возраст ребенка.
Не забывайте о том, что почти все производители указывают на бирках возраст детей, которым предназначена данная модель. Если же ни упаковка, ни ярлык не отображают эту информацию можно прибегнуть к смекалке. Для малышей, которым еще не исполнилось 3-х лет, большие мягкие игрушки не нужны. Это не из-за веса и стоимости плюшевого изделия. Просто материал накапливает чересчур большое количество пыли, которое может вызвать сильную аллергию у вашего ребенка. Нежелательными также являются игрушки с мелкими деталями.

3. Проверить качество материала и прочность ворса.
Для своего ребенка мы всегда хотим самого лучшего. Поэтому качество приобретаемой игрушки следует проверять. Не останавливайтесь на визуальном осмотре. Узнайте у продавца о наличии сертификата соответствия гос. стандартам. Разлезающиеся швы, неприятный запах, выпадающая шерсть – это признаки некачественного товара. Лучше всего приобретать игрушки в проверенных магазинах, а не на стихийном рынке.

Комментарии запрещены.