Детская игрушка сортер

Врачи настоятельно рекомендуют с самых малых лет учить ребенка отличать цвета, формы предметов, развивать логику, память и мелкую моторику. Ответственные мамочки всегда уделяют время на развитие малыша. Достичь успеха можно различными способами, но эффективней будет результат, если проводить занятия с ребенком в игровой форме – во-первых, таким образом, крохе легче будет усвоить задания, а во-вторых ему очень сам интересен процесс. Для этих целей наилучшим образом подойдет детская игрушка сортер. Из названия становится понятно, что главным назначением сортера является сортировка.

Какими бывают сортеры?
На сегодняшний день существует гигантский выбор таких игрушек. В современное время вообще, разнообразие игрушек поражает взор – полки магазинов просто заполнены разными видами игрушек. Что же касается сотрера, то к этому виду относятся все игрушки, имеющие детали, которые можно сортировать. Из игрушек нашего детства, сортерами можно назвать матрешку или же пирамидку. Одним из принципов сортера является вкладывание одной детали в другую или нанизывании на стержень.

Производители игрушек в современное время выпускают огромное количество сортеров, но самыми распространенными из них считаются крупные машинки, домики, имеющие специальные прорези разных форм и размеров, в которые нужно вдавливать детали. Если фигурки будут изготовлены в форме эллипса, квадрата, круга, прямоугольника – ваш кроха постигнет первые уроки геометрии.

С какого возраста ребенку интересна игрушка сортер?
Когда малышу исполнился годик, уже ему смело можно покупать игрушку такой категории. Но, учитывайте для совсем маленьких деток необходимо приобретать сортеры, состоящие, из крупных деталей. А вот для трехлетнего возраста можно уже дарить игрушку с наибольшим количеством деталей разных форм, а также букв и цифр. Помните, что нельзя оставлять ребенка одного с новой игрушкой, поиграйте с ним вместе, все ему покажите, и обязательно похвалите своего чада за старание.

Как выбрать детскую игрушку сортер?
Для изготовления игрушек сортеров используют три вида материала – пластик, дерево и текстиль. Чтобы не нанести вред здоровью малыша, обязательно при покупке сортера обращайте внимание на такие моменты – у пластика не должно быть постороннего запаха, удостоверьтесь, что на деревянной игрушке нет зазубрин, а мягкая игрушка поддается стирке.

Комментарии запрещены.