Медвежата от налогового инспектора

Собственно, еще одна версия появления всеми любимых мишек. Майк Пейн (или Миранда) известен нам как художник – теддист, придумавший в середине восьмидесятых самого известного немультимедийного персонажа — медвежонка Tatty Teddy, чей образ лег в дальнейшем в основу создания мягких медвежат Me to you. Трудно себе представить, глядя на забавных сереньких медвежат, что Майк Пейн никогда не собирался стать художником.

Марк Пейн до известных событий состоял на протяжении двадцати шести лет на государственной службе, в английском налоговом департаменте, выполняя совсем не творческую работу. Свое истинное призвание Майк приобрел во время болезни, когда подхватил опоясывающий лишай и девять месяцев был на больничном.

От нечего делать налоговый инспектор стал рисовать. Он настолько увлекся этим, что обратился к профессиональному агенту для объективной оценки его творчества. В качестве теста Пейну было поручено нарисовать девять штук рождественских открыток. Они затем попали на выставку и их купил художественный директор Athena International, которая изготавливала поздравительные открытки.

Но только в октябре 1987 года пришел настоящий успех, когда малоизвестный предприниматель Стефан Хайнс обратился к Пейну, чтобы он придумал образ для поздравительных открыток, которые он выпускал. Так появился образ Tatty Teddy, ставший самым популярным из всех мишек Тедди за все время.

Добавить комментарий