Игрушки можно не только покупать, но ещё и шить!

Мягкие игрушки – это прекрасно, особенно, если сшить их самостоятельно! Конечно, сегодня в магазинах представлен большой выбор игрушек, но сделать что-нибудь красивое и оригинальное своими руками всегда намного интереснее, чем купить готовое в магазине.

Для начала вам нужно решить, какую игрушку вы будете шить. Лучше начинать с простых моделей, постепенно переходя к более сложным. В интернете можно найти множество выкроек игрушек на любой вкус, так что смело отправляйтесь на сайты тематики “Рукоделие”. Например, toys-pattern.ru, trozo.ru. Начните шить игрушку, в которой будет поменьше деталей – такая шьётся быстрее и легче. Лучше для начала сшить небольшую игрушку, а уже потом можно попробовать что-нибудь покрупнее. Не обязательно в точности повторять цветовое оформление игрушки, можно придумать совё собственное решение, которое вполне может оказаться намного интереснее и оригинальнее.

Игрушку можно шить почти из любых обрезков, которые есть в каждом доме. Потому с материалом для игрушки у новичков проблем возникнуть не должно. Главное немного терпения и ваша фантазия!

Добавить комментарий