Нужна ли игрушка Monster High вашей дочке?

Игрушки нужны для детей для того, чтобы через них познавать мир. Фантазия ребенка весьма своеобразна. Неправильно подобранные куклы могут не просто плохо повлиять, а даже оказать тормозящий эффект на развитие малыша. На примере игрушки формируются образ и ценности. Окружающий мир, частью которого являются игрушки — это то, с чем ребенок себя идентифицирует.

Влияние игрушки Monster High
Куклы «Monster High» выглядят совсем не мило и безобидно. Их одежда и макияж могут вызвать нескромное, безвкусное и раскованное поведение детей, которые равняются на те образы, которые олицетворяют эти игрушки. Агрессия, которая исходит от их внешнего облика, может даже помочь сформировать раннее стремления к проявлению искаженной женской сексуальности. Даже имена этих кукол несут в себе отрицательный, замешанный на мистике, след. Разве «Дочь растительного монстра», «Дочь сумасшедшего ученого», «Дочь мумии» могут быть положительными персонажами? В добавление к куклам вместо милого домика и розовых платьев идут гроб, кровать пыток, резиновый монстр (он сильно растягивается, издавая леденящие звуки). Дети сильно восприимчивы ко всему, что их окружает. Игрушка Monster High проповедует жестокость и насилие. Глядя на них, можно посчитать, что наносить вред себе и окружающим – это нормально.

Выводы
Проанализировав все вышесказанное можно сделать вывод, что куклы коллекции «Monster High» не просто не способствуют формированию правильных ценностей у маленького человечка, но и наносят вред его психике. В подсознание записывается негативное восприятие мира, заставляет плохо относится к своему облику и телу. Родители должны правильно выбирать игрушки для детей. Критериями должны выступать не только материалы и пропорции.
Запомните, что куклы должны помогать малышу справляться со страхами, приходящими из окружающего мира, а не возбуждать новые. Куклы-монстры разыгрывают сценки с насилием. Ребенок, играя с ними, может напитаться страхами, плохо спать и даже заработать детскую депрессию.

Комментарии запрещены.