Мастер авторской куклы Юлия Коршунова

Посещая выставки кукол ручной работы, мы всегда поражались тому, что уникальные персонажи разных сказок окунали нас в свой вдруг оживший мир. И это ощущение было прекрасно и тебе не хотелось из него выходить. На первом месте среди таких мастеров отличается Юлия Коршунова из Приморского Артема.
Мастер авторской куклы Юлия обычный человек по жизни. Но когда она творит, создается аура собственного волшебного мира. Иначе говоря, мира Ларипунсии.

Мастерская Юлии (квартира) самая обыкновенная. Но посидев в ней пару минут, понимаешь, что здесь рождается творчество. В студии множество коробок с тканями, кружевами, фурнитурой. Все это необходимо для создания особенных персонажей.
Юлия еще и работает как обычный человек. Днем она занимает должность администратора на заправке. А вечером приступает к своим куклам. Они уникальны. Каждая имеет запоминающуюся внешность и свою биографию, историю, а также философию. Автор создал для них собственную мифическую страну под названием Ларипунсия.

Мастером авторской куклы была достигнута цель о донесении людям во всем мире любви, доброты и объединении ради спасения всего человечества. Юлия создала уютное пространство своими ларипунсиками. В нем всем уютно, просто и радостно. Нашим реалиям человеческого мира до него очень далеко.

Изначально автор создавал свои изделия как елочные игрушки. Однако случился поворот, который привел к процессу создания кукол с собственными именами, биографией и родом занятий. Мы можем познакомиться с невероятными персонажами: Хранителем основ, моряком Диком, летчиком-мечтателем Митькой, рассказчиком Чумачинка, кукла-суть Ларипунсии и другие. Среди всех игрушек есть самая мягкая, уютная и добрая «Бабушка». С куклами происходят различные приключения и истории. Они дружат и влюбляются, грустят и смеются.
Юлия всегда старается предать своим куклам особенный добрый смысл. Одаривает их приятными положительными эмоциями. Для нее самое главное, чтобы будущий обладатель ее персонажей, относился к ним с любовью и куклы в ответ ответят тем же. Куклами Юлии обладают люди как в СНГ, так и в Англии, Канаде, Италии.

Чтобы создать куклу мастер должен потратить более 40 часов. На первом месте всегда должно быть настроение, идея и история новой уникальной куклы. Затем подбирается ткань, проволока, шерсть и краски.
В квартире у Юлии не только мастерская, но еще и фотостудия. В ней делаются и хранятся портреты всех работ. Оценка экспертов на портфолио автора не заставила себя долго ждать, и была оценена по самому высокому баллу. Юлию пригласили на VI Международный «Весенний бал авторских кукол». На нем присутствовало 2000 экспонатов от 300 мастеров со всего мира. Из Приморского края России была только Юлия. Она произвела неизгладимое впечатление и поразила многое видавшую аудиторию. Представленные ею игрушки смотрелись как живые.

Добавить комментарий