Авторские текстильные куклы Юлии Подколзиной

09.02.2020

Tilipul&Trilipul — именно так Юлия Подколзина назвала свою мастерскую. Находится она в Краснодаре. Мастерица специализируется на создании авторских текстильных кукол. Эти игрушки больше ориентированы на взрослого потребителя, чем на детей. Малышам игрушки интересны с точки зрения игр, а вот взрослые способны оценить мастерство и красоту исполнения кукол. Прочитать остальную часть записи »

Куклы тряпиенсы

06.02.2020

Юнг Хи Янг (Jung Hee Young) – корейская мастерица, создающая авторские куклы уже много лет. Ей удалось придумать свой оригинальный стиль, который узнаваем во всём мире и которому многие пытаются подражать. В России куклы Юнг Хи стали символом корейской куклы и получили название «тряпиенсы», так как они полностью выполнены из лоскутков ткани.
Родилась Юнг Хи в 1969 году в Сеуле. Как и любая маленькая девочка, она мечтала о красивых куклах, но её родители были бедными и не могли позволить себе такую покупку. Малышке оставалось только любоваться теми прекрасными кукольными созданиями, которые выставлялись в красивых витринах магазинов. Думала ли тогда Юнг Хи о том, что когда-то сама станет создателем кукол? Конечно же нет. Прочитать остальную часть записи »

Мастер авторской куклы Юлия Коршунова

25.01.2020

Посещая выставки кукол ручной работы, мы всегда поражались тому, что уникальные персонажи разных сказок окунали нас в свой вдруг оживший мир. И это ощущение было прекрасно и тебе не хотелось из него выходить. На первом месте среди таких мастеров отличается Юлия Коршунова из Приморского Артема.
Мастер авторской куклы Юлия обычный человек по жизни. Но когда она творит, создается аура собственного волшебного мира. Иначе говоря, мира Ларипунсии. Прочитать остальную часть записи »

Куклы Наташи Исенбаевой

07.01.2020

Наташа Исенбаева создает оригинальные куклы. Дизайнер она по призванию, а не по образованию. Однако диплом у нее есть – за плечами магистратура престижного технического вуза.
Куклы для Наташи – это хобби на всю жизнь. Шить их она начала еще в детские годы, однако по ее собственному мнению до 2016 года все это оставалось в рамках увлечения, а не профессионализма. Этому предшествовали зверушки. Их Наташа начала шить в 2012 году для своей дочери. Прочитать остальную часть записи »

Куклы тыквоголовки

26.12.2019

Многие мастерицы сейчас шьют маленьких забавных тряпичных куколок с круглыми головами, похожими на тыквы. Однако мало кто знает, что куклы тыквоголовки впервые появились более 100 лет назад. Их создателем является американский художник Джон Бартон Грюэль. Прочитать остальную часть записи »

Куклы Александры Кукиновой

08.12.2019

Александра Кукинова создает просто невероятные куклы! Выходящие из-под ее руки игрушки имеют собственный темперамент стиль и нрав. Их лица и тела завораживают. Умело подобранные наряды и аксессуары, созданные вручную, поражают безупречным вкусом. Прочитать остальную часть записи »

Детские игрушки Hasbro

29.11.2019

Одним из крупнейших производителей на рынке детских товаров и развлекательной продукции по всему миру является компания Hasbro, Inc. Дети и родители с 1942 года очарованы детскими игрушками Hasbro. В коллекции компании есть настоящие тренды. Прочитать остальную часть записи »

Кукла Голливогг

08.11.2019

Кукла Голливог (Golliwogg) – это один из наиболее красочных и узнаваемых образов, который был невероятно популярен в Великобритании, США и Австралии на рубеже ХХ века. Это не просто кукла, а целая история. Выглядит Голливог как негретёнок с большой головой, круглыми глазами, непослушной шевелюрой и улыбкой как у клоуна. Одет Голливог в одежду менестреля: синий жакет, белую рубашку, красные штаны. На шее у куклы красный галстук-бабочка. Прочитать остальную часть записи »

Тростевые куклы

25.10.2019

Кукольный театр – это всегда ожившая магия. Дети здесь восхищаются сказочными историями и сопереживают кукольным персонажам. А взрослые, особенно рукодельницы, восхищаются эстетикой и сложностью изготовления многих кукол.
Чаще всего в кукольном театре можно увидеть тростевые куклы-марионетки. Они состоят из головы, которая закреплена на трости, и полого туловища-костюма, который скрывает эту трость. Прочитать остальную часть записи »

Носочные обезьянки: национальная игрушка Америки

10.10.2019

Если провести опрос среди жителей Америки на тему: «Какая игрушка является национальной?», то где-то половина ответят, что это простая обезьянка из носков. Самых разных расцветок, со светлыми лапками и длинным хвостом, вы могли часто видеть их в американских кинолентах. Прочитать остальную часть записи »