Холлофайбер – безопасный наполнитель

Холлофайбер считается лучшим наполнителем, используемым для создания мягких игрушек. Долговечность, безопасность, мягкость и теплота, а так же возможность обычной стирки являются основными критериями холлофайбера, которые делают его более предпочтительным среди других материалов, применяемых в производстве игрушек. Холлофайбер считается наполнителем нового поколения и не относится к категории легковоспламеняемых материалов.

При производстве игрушек производитель учитывает следующие свойства холлофайбера: безопасность, высокое качество, долговечность, разнообразие плотностей, практичность.

Благодаря своей своим свойствам и структуре, холлофайбер дает возможность дизайнерам воплощать самые необычные изобразительные средства. И, как следствие этого, игрушки получаются живые, теплые, эмоциональные и выразительные.

На Конгрессе производителей товаров для детей в 2007 году, проходившей в рамках всемирной выставки «Игрушка», компания «Термопол» презентовала концепцию отечественной индустрии по созданию безопасной продукции новейшего поколения с полиэфирным наполнителем холлофайбер (детская и подростковая одежда, постельные принадлежности, мягкая игрушка).

К тому же холлофайбер производится на московском заводе «Термопол», что существенно снижает себестоимость продукции для детей ввиду остутствия затрат на таможенные процедуры и доставку. «Термопол» является безвредным производством, которое выпускает безопасный продукт.

Нетканые полотна холлофайбер соответствуют международным требованиям и сертифицированы по системе Oeko-Tex Standard 100.

Полотна ТМ холлофайбер награждены престижным знаком «текстильного доверия», который предусматривает самый высокий уровень безопасности, позволяющий его применять в товарах, производимых для новорожденных детей, даже при прямом контакте с кожей.

Добавить комментарий