Как появились на свет медвежата Me to You

Майк Пейн, известный многим как Миранда, художник, создавший в 80-х годах знаменитого серого медвежонка на открытках Tatty Teddy. А впоследствии из этого рисованного медвежонка создали мягкую игрушку — мишку Me to You.

Практически невозможно представить, что серый медвежонок с трогательным голубым носиком создан вовсе не профессиональным худоником. Майк Пейн более 20-ти лет состоял на государственной службе, будучи налоговым инспектором. Болезнь, уложившая его в постель на несколько месяцев, изменила судьбу Пейна.

Пейну так понравилось рисовать, что он показал свое творчество профессиональному агенту. Разбив в пух и прах работы налогового инспектора, агент вдруг стал показывать ему достоинства в его работах и дал задание нарисовать несколько рождественских открыток.

Впоследствии открытки приобрела компания, занимающаяся выпуском таких картинок.

А настоящая популярность пришла к Пейну в 1987 году, когда один предприниматель попросил его создать образ для его поздравительных открыток. Именно тогда родился Tatty Teddy, ставший самым популярным медвежонком за все время существования мягкой игрушки-медвежонка. Скоро компания, для которой был создан Teddy, стала известна всей Великобритании, а после появления плюшевого мишки Me to You, ее полюбили во всем мире.

Добавить комментарий