Куклы Марины Мининой

В течении 15 лет Марина Минина занималась маникюром. На данный момент ее деятельность изменилась на выпуск популярного блога. За ее страничкой следят множество подписчиков. Коллекционеры со всего земного шара бронируют ее работы еще до их завершения.
Все дело в том, что Марина создает кукол. И не вполне обыденных и привычных Барби или Машенек. Все ее игрушки отличаются яркой индивидуальностью и характером. Стоимость авторских кукол существенно больше, чем у их магазинных товарок. За некоторые экземпляры придется выложить несколько тысяч рублей.

Творческий путь кукольницы
Данное хобби захватило Минину весьма неожиданно. В какой-то момент она захотела заняться чем-то непривычным. Выбор пал на кукол. Удивительно, но ее увлечение понравилось не только ей самой, но и другим людям. Куклы Марины Мининой стали популярными. Теперь у мастерицы есть своя мастерская, в которой она создает свои творения и организовывает мастер-классы.
Кукольница признается, что к этой деятельности ее готовила сама жизнь. В детские годы она посещала многочисленные кружки по рисованию, шитью, изготовлению мягких игрушек. Своих Барби она обшивала самостоятельно, позаимствовав у мамы швейную машинку. Однако новый путь в жизни Марины начался после того, как она увидела куклу Бабки-Ежки. Именно в тот момент она поняла, что способна сделать такую же или же даже более красивую куклу.

В первое время блогер делала игрушки из флюмо. Это специальный материал, застывающий на воздухе. Побывав на нескольких семинарах для скульпторов, она решила использовать фарфор. Затем ей покорилась керамика. Свое мастерство она совершенствовала под присмотром знаменитого российского скульптора Василия Селиванова.
Три ода это было увлечением. Но затем, она решила превратить хобби в свою работу. Мастер создала огромное количество кукол, которые были проданы или подарены.

Как создает Марина свои куклы
Работы кукольницы – это ожившие герои сказок. Она сумела добиться данного эффекта благодаря трудоемкой работе, разбитой на большое число этапов.
Первый шаг – создание гипсовой формы, в которую будет помещен жидкий фарфор. Второй шаг – выемка и шлифовка заготовки. Затем ее обжигают в печи. Детали нужно расписать красками и приклеить волосы. Когда эти подготовительные этапы будут завершены, можно приступать к сборке куклы. Делается это с помощью шплинта. Последний шаг – это облачение игрушки в одежду и обувь.
Мастер настаивает, что общий образ во многом зависит от мелочей.

Совсем недавно коллекция кукол Марины Мининой пополнилась интересными игрушками с телом зверушек и лицами детей. Идея родилась в результате совместной работы с коллегой из Китая. Знакомство мастера свели при помощи интернета. Кукольник из Китая предложил Марине изготовить
Тела. При этом самой Мининой предоставлялась полная свобода для творчества. Это история появления игрушек, которые быстро завоевали сердца детей и их родителей.

Добавить комментарий