Термомозаика Hama

Широко известен тот факт, что развитие мелкой моторики лежит в основе интеллектуального развития ребенка, ведь во время выполнения точных задач задействуются такие важные системы, как нервная, зрительная, мышечная. Поэтому особо важное внимание нужно уделить играм, творческим заданиям, развивающим координацию движения рук, пальцев, кистей малыша, а так же фантазию, воображение.
На современном рынке существует огромный выбор всевозможных развивающих игрушек, творческих поделок, которые нужно создать своими руками, маме остается только сделать выбор в пользу того, чем нравится заниматься ее ребенку, нужно экспериментировать, пробовать, изучать.

История возникновения производства мозаики
Широкое признание среди мам завоевали пластмассовые бусины, именуемые термомозаикой. Термомозаика Hama представляет собой набор для детского творчества, состоящий из бусин разных цветов одного размера и специального поля, на которое они прикрепляются. В соответствии со схемами, ребенок составляет рисунок, который после закрепления специальным слоем отслаивается от схемы и приобретает вид самостоятельной игрушки.
Известная в наше время компания Hama начала свое существование в шестидесятых годах XX столетия и специализировалась на изготовлении бытовых мелочей из пластика. Позднее, после обретения большой популярности детских развивающих игрушек сменила профиль на производство мозаики. В 1971 году была выпущена первая партия термомозаики Hama, которая пользуется большой популярностью и по сей день. Мозаика выпускается в трех размерах: Мини, Миди и Макси, благодаря чему юный любитель может подобрать для себя подходящую серию, соответствующую своему возрасту.

Разнообразие мозаики в зависимости от сложности
1) Серия Mini. Подходит для взрослых и детей от десяти лет. Содержит в наборе до пятидесяти различных цветов бусин с маленьким диаметром 2,5 мм и замысловатыми схемами рисунков.
2) Серия Midi. Является самой распространенной серией, так как рекомендуемый возраст составляет 5 лет, на который приходится пик развития мелкой моторики и воображения детей. В набор входит палитра из 55 цветов, но с большим по сравнению с предыдущей серией диаметром в 5 мм.
3) Серия Maxi. Благодаря крупному размеру бусин в 10 мм и небольшому разнообразию цветов идеально подходит для маленьких детей до 5 лет, так как позволяет легко осваивать технику создания интересных изображений и одновременно развивать внимание, усидчивость, терпение и сенсорные способности.

Добавить комментарий