Умытые куклы от Сони Синг

Большинство кукол, которыми в настоящее время заполнены витрины магазинов игрушек и которыми естественно играют современные девочки, никак не назовешь красивыми. Дань моде такова, что у этих некогда изящных игрушек, которые должны по идее копировать девичью красоту, женственность, изящество и привлекательность, внешность зачастую устрашающая.
Производители кукол, стали выпускать игрушки с непропорциональными телами, например огромной, по сравнению с другими частями тела головой, или огромными на все лицо глазами. В дополнение к этим несуразным телам, личики кукол украшают экстравагантные вызывающие макияжи, которые не украшают куклу, а наоборот делают ее грубой и некрасивой.

Многим родителям не по душе такие куклы, но лишить доченьку игр с куклами просто невозможно. И родители тратят уйму времени в поисках более менее, привлекательной игрушки. Австралийка Соня Синг, мама двух девочек, возмущенная внешностью кукол, которыми пестрят витрины магазинов, нашла совсем другое решение этой проблемы. Не желая, что бы ее дочки играли ужасными вульгарными куклами, она стала их переделывать. Будучи художницей по профессии, имея талант и цель, ей это непростое дело удалось на славу.

Преображённые куклы в проекте «Tree Change Dolls»
«Tree Change Dolls» — так называется проект Сони Синг, главной идеей которого является изменение внешности кукол. В умелых руках художницы популярные куклы избавляются от своей агрессивной броской наружности, перерождаются обновленные с естественным внешним видом.

Соня работает с куклами, бывшими в употреблении, которых приобретает в комиссионных магазинах. Она «стирает» им лица, уменьшает размер глаз, и заново раскрашивает, делая черты лица миловидными и что немаловажно правильной пропорции. Затею, Сони с энтузиазмом поддержала ее мама. Она занимается тем, что шьет и вяжет куколкам новую одежду и мастерит обувь.

Преображенные куклы Сони Синг выглядят просто потрясающе. Превращение кажется сказочным, настолько ощущается разница в том, какой была кукла до работы, и какой она стала после того как над ней потрудилась художница. Соня возлагает надежду, что ее куклы, покажут современным маленьким девочкам, что гламур, стильная одежда и броский макияж не первостепенные цели в жизни и девочки захотят играть нормальными детскими играми. Работы Сони уже оценили многие мамы, которым пришлись по душе милые естественные куклы.

Добавить комментарий