Мягкие игрушки антистресс

По определению игрушки предназначены для детей, однако развитие игровой индустрии давно ориентируется и на взрослых. Чего только стоят зрелищные компьютерные игры, захватывающие наше воображение. Однако есть еще одна категория игрушек, которая подходит любому возрасту. Это мягкие игрушки антистресс. Для чего же они нужны?

Лекарство от стресса
Мягкие игрушки антистресс призваны успокаивать. Их нутро набито специальным наполнителем из мелких шариков полистирола. Эти шарики весьма миниатюрны – диаметр составляет всего один миллиметр. При этом человеческая рука способна нащупать их через плотный и эластичный материал. На подушечках пальцев находятся наиболее чувствительные места. К тому же, если верить китайской медицине, на ладони есть точки, которые имеют связь с различными органами всего организма.

В тот момент, когда расслабляющая игрушка оказывается у вас в руках, вы получаете успокаивающий массаж, оказывающий мгновенное позитивное воздействие. Потому время от времени тискать такую игрушку полезно для вашего здоровья. Существуют антисрессы различных форм и размеров. Некоторые даже приобретают себе карманный антистресс, который можно взять на рабочее место.

Набить таким наполнителем можно фактически любую оболочку. Примером может выступать обыкновенная подушка. Однако производители не стали останавливаться на достигнутом. Они принялись воздавать полезные игрушки с обликами известных героев мультфильмов, которые популярны как среди детей, так и среди взрослых. Естественно не обошли стороной и котиков. Их любят если не все, то многие. Согласитесь довольно приятно получить в подарок красивую игрушку антистресс, которая не только будет радовать ас своим внешним видом, но и позволит успокоиться в напряженной ситуации. Для детской же психологии данные игрушки приносят и другого рода пользу – они развивают мелкую моторику пальцев.

А нет ли опасности для детей?
Если выбранная вами игрушка хорошо пошита, не имеет разрывов и прорех, можете смело давать ее в руки ребенку. Малышу врядли достанет сил разорвать крепкую оболочку и наглотаться мелких шариков. Удостоверьтесь, что приобретаемый вами антистресс, сшит крепко мелкими швами. Если решили купить такую игрушку от частного мастера, обратите внимание не только на швы, но и на плотность и экологичность материала.

Как ухаживать за антистрессовой мягкой игрушкой
Полистирол весьма неприхотливый материал, который не вбирает влаги и сохраняет свою форму. В такой игрушке не заведется пылевой клещ. Правила пыль накапливается, потому примерно 2-а раза в год игрушку с наполнителем нужно постирать. Подходит как ручная, так и машинная стирка. Лучше всего выставлять деликатный режим и применять такие же моющие средства. Подстрахуйтесь и положите игрушку в наволочку. Это делается для того, чтобы уберечь дорогую технику, если в процессе стирки игрушка все же разорвется.

Добавить комментарий