Коляска для маленькой мамы

У многих девочек в детстве была такая мечта, как игрушечная коляска для кукол. Все дети хотели такую, но далеко не каждые родители могли себе её позволить. Встретить во дворе их можно было совсем не часто и было здорово хотя бы дружить с девочкой, у которой она есть. Эти несколько метров, которые позволяла хозяйка прокатить свою игрушечную коляску, были одними из самых приятных.

К счастью, сегодня совсем другие времена. Такое приобретение, как красивая коляска для кукол, уже не вызывает такой фурор и шедевром современные дети ее вряд ли назовут. Но сегодня эта игрушка вышла на новый уровень. Как объясняют специалисты, это важный элемент воспитательного процесса и далеко не просто прихоть, а необходимость обеспечить вашу малышку такой игрушкой.

Значение коляски в мире игр
Для современных родителей не секрет, что ролевые игры занимают одно из главных мест в воспитании ребенка. Нужно тщательно продумать детский уголок, чтобы не оставить ни одного аспекта детской психики. Например, если вы купите дочке только одну куклу, то со временем у нее будет складываться впечатление, что кукла обделена и это скажется и на ощущениях вашего ребенка касательно себя. Конечно же нет надобности покупать целую кучу кукол, которые потом будут разбросаны по всему дому. Достаточно купить одну куклу, о которой ребенок должен научится заботиться и которая будет полностью обеспечена всем необходимым. Для этого у куклы должны быть:
— одежда;
— кроватка;
— стол со стульчиками;
— посуда;
— коляска.

Выбор коляски
1. На сегодняшний день магазины игрушек представляют огромное изобилие колясок для маленьких мам. Можно найти и маленькие для Барби, и огромные для кукол покрупнее. В выборе коляски достаточно ориентироваться исключительно на размер куклы.
2. Дальше нужно уже смотреть на технические характеристики. Важно купить недорогой и качественный продукт, а не модель, которая через неделю сломается. Обратите внимание на коляску-трансформер, такой вариант не слишком дороже, но его долговечность приятно радует.
3. Также, подумайте о том, на сколько вашей дочке будет интересней играть с коляской, у которой есть купол, и она сможет защитить свою куклу от дождя.
4. Аксессуары, которые прилагаются к игрушке играют важную роль. Если коляска для маленькой мамы будет оснащена сумочками для постельных принадлежностей, отделами для бутылочек с молоком, то это воспитает у ребенка аккуратность и будет прививать привычку укладывать все на свои места.

Комментарии запрещены.