Развивающие мозаики для детей

Мозаика – это картина или узор, выполненные из плотно прилегающих друг к другу кусочков стекла, камешков, дерева. А для детей это не обычная игра, магия. Подобно волшебству появляются необыкновенные узоры детской фантазии. А иногда из этих узоров возникает и целая картина.

Благоприятные воздействия мозаики на детей
Существует огромное количество развивающей мозаики для детей. Такая игра тренирует мелкую совокупность движений рук, постепенно совершенствуя способность ребенка воображать, мыслить образами, а также художественный вкус. При творении рисунка, ребенок воспитывает в себе стремление к определенной цели, сосредоточенность и способность замечать мелкие, ускользающие от других людей мелкие детали.

Все дети не усидчивые. Заинтересовав его данной игрой, вы спокойно можете заняться своими делами, поскольку все его внимание сосредоточено на мозаике. Тренирует свое нестандартное мышление. Развивающие мозаики для детей как бы заставляют ребенка достичь конечного результата.
Совсем маленьких детей также можно приобщить к данной игре. Благодаря общиной цветовой гаме ребенок быстрее начнет различать цвета, формы, а также тренирует совокупность ощущений, полученных организмом от прикосновений к материалу.

Как выбрать детскую мозаику по возрасту
• Для маленьких деток стоит приобретать мозаику с крупными элементами, дабы они не смогли ее проглотить. Такой мозаикой является сотовая или сферическая. Ее удобно брать в руки и надевать на ячейки. Следует также отметить, что элементы должны защёлкиваться на основе иначе при малейшем наклоне она просто разлетится.

• Для детей ясельной группы (примерно от 2 лет) можно покупать мозаику с элементами на ножке. Количество элементов и цветовая гамма не большая. Игры с такой мозаикой способствует творческому мышлению. Правда в комплекте может идти буклет с некоторыми вариантами выполнения. Как правило изображений маленькое количество, которые быстро надоедают ребенку, и он начинает придумывать сам.

• В возрасте четырех лет дети больше всего любят мозаику в виде паззлов. Она представляет собой множество кусочков картины. Скрепляя паззлы между собой волшебным образом появляется картинка. Для такого возраста картинка должна быть не только крупной, но и понятной малышу.

• Для детей дошкольного возраста можно брать паззл по сложней, как правило на рисунке множество мелких деталей, а количество элементов может переваливать за тысячу. Такой паззл будет интересен не только детям, но и взрослым.

Комментарии запрещены.