Мягкие игрушки для разных возрастов

Один из самых универсальных презентов – это мягкая игрушка. Такой подарок понравится и малышу и вызовет умиление у взрослого человека. Такие чувства навеяны нашим детством. Когда ребенок познает мир приятные тактильные ощущения мягкого меха или плюша запоминаются надолго. Малыш еще не все понимает в большом мире, но он интуитивно ассоциирует мягкие игрушки с добром, заботой, лаской.

Детки постарше с удовольствием включают такие игрушки в свои игры. Мягкие друзья спокойно отнесутся к их воображаемой стряпне, постоят вместе с ними в углу, выслушают все тайны и много е другое. Все эти детские развлечения прочно формируют в нашем подсознании позитивное предназначение мягкой игрушки, которое не исчезает и во взрослой жизни.

Как выбрать мягкую игрушку по возрасту:
• от 0 до 1 года – младенцам можно покупать маленькие мягкие игрушки, раскрашенные в пастельные тона. На ощупь они должны быть очень приятными, а материалы, их которых их шьют исключительно экологически чистыми. Проследите, чтобы не игрушке не было мелких деталей, а части были крепко пришиты. Лучше всего, чтобы такие элементы, как глаза, носы и прочее были изготовлены или их ткани или вышиты на теле игрушки.

• от 1 до 3 лет – в этот период малыш встает на ножки и может повсюду носить с собой мягкого друга. Лучше всего подбирать плюшевых медведей, зайцев, собак и прочее. Оптимальный размер игрушки – 30 – 60 сантиметров. Приглядывайте за ее состоянием. Следует отслеживать крепость швов, закрепление таких элементов как глаза, носы и прочее, ведь малыш может оторвать их и съесть.

• от 3 до 15 лет – если вы хотите подарить мягкую игрушку человечку такого возраста, то ваш выбор будет ограничен лишь вашей фантазией. Производители предлагают огромный выбор различных игрушек, потому следует разузнать у ребенка, что ему больше нравиться. Хорошо воспринимаются оригинальные персонажи. Можно купить большую игрушку, которая отлично впишется в интерьер детской и еще долго будет напоминать о праздничном дне.

• от 15 лет – людям такого возраста дарят мягкие игрушки в качестве романтических презентов или юбилейных сувениров. Самыми ходовыми являются подушки в виде губ или сердечек, традиционные мишки, зайчики, собачки различных размеров и цветов. Часто девушкам дарят большие игрушки, тогда даже превышающие их рост.

Комментарии запрещены.