Кинетический живой песок

Кинетический живой песок – это новое развлечение для деток, которое впервые появилось в Швеции и очень быстро стало популярным по всему миру. На вид этот материал похож на обычный влажный песок, но он легко просыпается сквозь пальцы, не пачкая при этом руки.

Песок прекрасно подходит для игр с маленькими детьми, ведь даже малыши могут легко с ним справиться. А удивительные свойства живого песка стали просто незаменимыми при развивающих упражнениях, направленных на развитие мелкой моторики рук.

Особенности и свойства детского кинетического песка
В состав такой смеси входят 98% чистого кварцевого песка, и 2% стабилизатора Е900. Основа – морской песок – перед производством проходит сложную многоступенчатую очистку и обработку, поэтому он безопасен для здоровья даже самых маленьких. А силиконовая добавка Е900 используется как связующее звено, чтобы кинетический песок был мягким и приятным в игре. Смесь не загрязняет руки и поверхности, после неё не остается жирных следов. Песок не токсичный и гипоаллергенный, поэтому безопасен для деток.

Готовые изделия не засыхают и не цепляются к рукам. Песок держит форму, которую ему придали. В процессе эксплуатации он не теряет своих свойств, как многие современные развивающие смеси (к примеру, некоторые виды пластилина и пасты для лепки и игры). Не нужно добавлять воду, чтобы поиграть с этим песком. В работе он очень приятный, можно вымешивать как тесто. Кинетический песок продается в удобных упаковках, расфасованный по массе.

Польза от игры с живым песком
Как уже упоминалось выше, этот материал идеально походит для развивающих игр с малышами. У детей прекрасно развиваются мелкая моторика, творческое мышление, память, усидчивость и терпеливость. Во время игры можно избавить от негативных эмоций и воспоминаний.

Итак, после приобретения кинетического живого песка, у вас всегда будет, чем занять свое чадо. Родители часто переживают, что после игры этот песок будет по всей квартире. Но избавить от этой проблемы достаточно просто, из-за необычных свойств этого материала. Если взять немного песка и провести этим кусочком над крупинками, они будто прилипнут к ней, и на полу снова будет чисто.

Итак, больше не нужно думать о том, где найти свободную песочницу для игры с ребенком. Теперь дома всегда есть своя чистая песочница, в которой можно играть без ограничений.

Комментарии запрещены.