Пластилин Play-Doh

Дети всегда с радостью играют с пластилином. Он в маленьких детских ручках превращается в чудесные поделки. Особенно по душе малышам пришлись новая марка пластилина под названием Play-Doh (Плей До).

Безопасность
Наборы данного пластилина по уровню безопасности на голову выше других марок. Вот его составляющие: мука, вода, масло, соль, пищевые красители и ароматизаторы. Малыш, который возьмет его в рот, сразу же выбросит, т.к. он соленый на вкус. Запах же у него очень ароматный и сладкий, что притягательно для детей.

И все же малышей, когда они занимаются пластилином, надо держать под наблюдением. Кусочки пластилина могут оказаться у них в носу или горле и навредить. В остальном же Play-Doh абсолютно безопасен.

Развитие ребенка
Сам процесс лепки не просто является развлечением для ребенка, но и стимулирует его развитие. Она хорошо влияет на мелкую моторику рук, что, в свою очередь, оказывает положительное влияние на развитие речевых центров головного мозга. При этом малыш тренирует собственную фантазию и воображение и приобретает навыки концентрации на отдельных деталях. Давайте поподробнее остановимся на преимуществах Play-Doh.

Преимущества
Лепка является частью образовательной программы для детей детсадовского возраста. Пластилин Play-Doh прекрасно подходит для этих целей вследствие следующих факторов:

• безопасность. Даже если расшалившийся малыш отведает этот пластилин, он не окажет на его организм вредного влияния;
• удобство. Форма упаковки и количество баночек позволяет использовать их как дополнительный элемент в игре, например, выстраивая из них башни;
• комфорт. Сам пластилин очень мягкий и не требует длительного разминания и разогревания в ладонях;
• чистота. Play-Doh не оставляет следов на ладонях, не липнет к предметам интерьера. Даже если ребенок разотрет его по всем поверхностям вам без труда удастся его собрать;
• развитие. Цвета пластилина можно смешивать между собой, образуя новые оттенки. Так юный проказник познает новое.
Даже если пластилин из вашего набора засох – не огорчайтесь. Достаточно его просто смочить в теплой воде и немного размять и он снова будет радовать вашего ребенка.

Все вышеприведенные аргументы говорят в пользу выбора именно продукции Play-Doh. Этот пластилин универсален и прекрасно подходит для маленьких детей.

Комментарии запрещены.