Во что играют наши дети?

В настоящее время в магазинах игрушек представлен огромнейший ассортимент товаров. В отделе для девочек просто полки трещат от огромного выбора кукол, к которым прилагаются яхты, машины, дома с мужьями и детьми, принцы с каретами и замками. У мальчиков в отделе выбор ничуть не меньше. Здесь представлены все технические новинки: летающие вертолеты, поезда и машины на радиоуправлении и многое-многое другое. Но так ли все они безопасны для детей?

В детском саду дети целый день находится под присмотром воспитателей, которые следят, чтобы ребенок не сидел в одиночестве, обучают детей различным ролевым играм, гуляют на улице и устраивают различные соревнования. В школе дела обстоят чуть иначе. Здесь дети уже сами выбирают для себя игры и забавы. В основном это догонялки или игры в мобильном телефоне.

А вот во дворе у ребенка полное раздолье: и прятки, и жмурки, и футбол с хоккеем. Сейчас очень часто у многих родителей не хватает времени на занятия с ребенком и зачастую он предоставлен сам себе. И это неправильно. Нужно всегда обращать внимание, какими игрушками, и в какие игры играет ребенок. Ведь в процессе игры он делает какие-то открытия и учится быть активной и творческой личностью.

Добавить комментарий