Синдром Барби и его жертвы

Очень похожая на человека кукла, но такую красоту на улицах не встретишь. Прототипом первой Барби считают популярную в 50-х годах полногрудую и белокурую секс-бомбу Джейн Менсфилд. За все время своего существования Барби не дает покоя нескольким поколениям женщин, даже, несмотря на то, что пропорции и формы куклы практически нереальны. Чтобы стать похожими на нее, женщины прибегают ко всевозможным средствам: макияж «в стиле Барби», длинные белокурые волосы, одежда в розово-голубых оттенках, даже пластические операции – сегодня это называют «синдромом Барби».

Самой известной его жертвой стала американка Синди Джексон. Она увидела, что ее бой-френд играет тайком с Барби, причем эти игры имели «откровенно сексуальный характер». К тому же она услышала, как ее любимый сказал, что «моя Синди красивая, но она не Барби». После этого Синди решила, что она станет Барби. Теперь Синди Джексон, которой сейчас 50 лет, имеет круглые, похожие на мячи груди, имплантаты в ягодицах, силиконовые губы и длинные белокурые волосы. Чтобы стать похожей на куклу, она сделала 31 пластическую операцию и потратила миллион долларов. Бой-френд ее все равно бросил, но зато она внесена в книгу рекордов Гиннеса.

«Синдром Барби» теперь занесен в медицинский справочник. Можно сказать, что тысячи женщин поражены им и страдают от постоянного чувства напряжения, депрессии и вины.

Добавить комментарий