Тильда и ее звери

Кукла Тильда очень смешная и нелепая, у нее непропорционально тонкие длинные руки и ноги. Но это текстильная кукла и ее можно сделать самому. К тому же, Тильда — очень характерная кукла. Умелицы всего мира придумывают все новые роли для потешной Тильды. Есть кукла-соня, кукла-гном, кукла-модница. Она может быть с крыльями, а может одетой в костюм Деда Мороза. Постоянной остается только основа.

Но такой куклой играть не всегда удобно. Для ее раскрашивания зачастую применяются натуральные красители, которые безвредны, но совсем не устойчивы. Поэтому Тильда является больше украшением в интерьере. Эту милую куколку придумала норвежка Тоне Финагер. Девушка увлекалась таким дизайном с самого детства. Но идея изготовить Тильду пришла, когда Тоне переехала жить на побережье, где начала работать в магазине с «хэнд мейдом». Когда Тильда появилась на свет, и Финагер даже не предполагала, что она станет настолько популярной.

Свой первый магазин Тоне открыла в 1999 году под торговой маркой «Тильда». Кроме кукол, Тоне выпускает товары для рукоделия, книги, выкройки игрушек. Когда вышли в свет книги «Тильда Рождество» и «Тильда Пасха», весь мир словно помешался на Тильдах. Однако, в магазине готовые куклы не продаются. Продаются только выкройки и материалы. Получается у каждого своя кукла, ни на кого не похожая.

Добавить комментарий