Проблема хранения игрушек

Как только в доме появляется ребенок, в нем появляются и игрушки, причем очень скоро от них становится тесно. Когда игрушки начинают занимать слишком много места, в их царстве пора устанавливать свои законы. Довольно часто проблема решается складыванием игрушечного хозяйства в ящик, который прописывается под детской кроваткой. Это далеко не самое лучшее решение. В таком ящике трудно что-то найти, при этом многие игрушки попросту приходят в негодность.

Но ведь есть и множество других, более удобных и эстетичных способов хранения игрушек. Например, обычная этажерка. Отведите нижние полки под крупные игрушки, такие, как машины или плюшевых друзей малыша. Проблему с размещением мелких игрушек можно решить с помощью красивых коробок. Кстати, оформление коробок – прекрасное творческое занятие для вашего ребенка. Лучше всего, чтобы оформление коробки соответствовало её содержимому. Потрудившись над таким оформлением, ребенок не допустит беспорядочного складывания игрушек, а положит сюда именно то, что было задумано еще тогда, когда вы выбирали этого подходящую картинку. Со временем коробки можно подписать и опять же лучше всего, если это сделает ребенок.

Если малыш еще совсем мал, а игрушек у него много, есть смысл разделить их на семь частей и разложить в семь коробок. Пусть у него на протяжении недели каждый день будут новые игрушки, а вам будет меньше уборки.

Мягкие игрушки тоже неудобно и неэстетично складывать в одну большую кучу, а места для того, чтобы рассадить их в ряд, есть не всегда. Попробуйте пришить к уху каждой колечко или петельку, а на стене в детской прибить специальные крючки. Это сэкономит место, а при творческом подходе стильно украсит комнату. Высоту крючком можно регулировать в соответствии с тем, какие игрушки малыш должен доставать сам, а какие лучше убрать повыше.

Добавить комментарий